Кривий Ріг До сайту

Любителю рыбной ловли из Кривого Рога правоохранители вернули украденную лодку

Алюминиевая лодка была украдена неизвестным со двора криворожанина в конце прошлого года. Ущерб получился не только материальный, но и моральный: мужчина был лишен своего любимого хобби – рыбалки.

Реклама

Информатору о возвращении плавсредства рассказали в пресс-службе Национальной полиции Кривого Рога. К правоохранителям с заявлением о краже лодки 62-летний криворожанин обратился в конце 2018 года. Он очень горевал, что теперь не сможет рыбачить. На помощь ему пришли участковые полицейские.

Алюминиевая лодка, на которой любил рыбачить ее хозяин

Они провели разыскные мероприятия и установили личность злоумышленник, а также  вернули владельцу его любимую лодку. Кражу совершил ранее не судимый 28-летний мужчина. Зачем он взял лодку, стоимость которой 2100 гривен, пояснить полицейским не смог.

Реклама

Теперь ему грозит уголовная ответственность в соответствии с ч.1 ст.185 УК Украины (кража). Статья предусматривает такие наказания: штраф до 50 необлагаемых минимумов доходов граждан, исправительные работы на срок до 2-х лет или лишение свободы на срок до 3-х лет. Степень вины криворожанина, позарившегося на чужое,  будет определять суд.

Валерия Сафронова 

Реклама