Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

Среди кандидатов на пост президента – еще один родом из Кривого Рога

“Мастер черного пиара”, политтехнолог, скандальный блогер, эпатажный ведущий Люмпен-шоу, который не стесняется в выражениях по поводу украинских политиков, сам собрался в политику. 

Информатору об этом стало известно с  Facebook-странички самого Владимира Петрова. Журналистам о своем решении Владимир заявил в свойственной для него манере: “Это вынужденное решение. Я не ставлю перед собой никаких целей и задач, кроме как называть конченных конченными. С позиции журналиста, автора программы, мне не дают этого делать, заставляют молчать. Объясню: есть ряд кандидатов в президенты, которые, узнав или даже заподозрив о моем участии в выборах, устроили истерику, сделали все возможное для того, чтобы меня остановить. Другого выхода я не вижу, кроме как сделать то, чего они больше всего боятся. Ребята, вот пойду в президенты, и всех вас на глазах у всей страны назову конченными, жлобами и ворами. Сделаю это обоснованно – с документами, видео и другими материалами.

Документы в Центризбирком Петров подал 2 февраля, а также внес залог 2,5 миллиона гривен. Себя называет техническим кандидатом. На вопрос журналиста откуда у него деньги на залог, ответил просто: “Коломойский дал, я его марионетка против Тимошенко”.

Владимир Петров. Фотосессия кандидата в президенты

Владимир Петров. Фотосессия кандидата в президенты

Владимиру 38 лет. Он родился в Кривом Роге. Учился в Криворожском техническом университете. В шоу-бизнесе он больше известен как Вова Мясо. В интернете знаменит своими острыми шутками на злободневные темы. У него собственная продакш-студия. А также Владимир является членом организации “За чистоту прессы”.

Начинал  Петров с работы тележурналистом на телеканале “Киевская Русь”, который принадлежал генпрокурору Геннадию Васильеву. После чего ушел в свободное плавание и стал политтехнологом. В свое время вел “Живой Журнал” под ником Lumpen. Именно этот  сетевой бренд дал название “Люмпен-шоу”, которое Петров вел на YouTube. Вместе с ним там работал Алексей Дурнев, который прославился тем, что высмеивает звезд шоу-бизнеса и светских львиц.

Карьера шоумена Петрова пошла вгору. Владимир ведет интернет-шоу “Школа коррупции” и YouTube-проект “Исландия”. Во всех его начинаниях его сопровождает имидж скандалиста, острослова и хлесткого на язык журналиста.

В мире политики известен как PR-менеджер у экс-премьера и лидера «Народного фронта» Арсения Яценюка. Он отвечал за продвижение политика в интернете. Морковку для Яценюка, как символ президентской власти придумал именно политтехнолог Петров.

В 2013 году на митинге в Виннице Алексей Дурнев  вручил Арсению Яценюку, чье прозвище в политтусовке  было “кролик Сеня”, 30-тисантиметровую морковь.

“Арсений Петрович, возьмите – как символ президентской власти!”, – закричал Дурнев, догоняя Яценюка. “Смотри, чтоб я тебе ее в ж*пу не засунул”, – ответил Яценюк Дурневу на ухо. Однако морковку взял. В ответ на это Алексей ответил политику: “От Владимира Петрова вам привет!”

После того, как Арсений Петрович отказался идти в качестве кандидата на пост президента на выборы, “кат зрадників та мародерів” Петров предложил ему место в своем штабе и возможность вести страничку Технологічний кандидат.

Пост Петрова в Facebook

Пост Петрова в Facebook

На его счету еще масса скандальных выходок с политическими силами и политиками разного уровня, которые здорово подорвали их имидж в предвыборных гонках.

В ноябре 2018 года Петров организовал секс-скандал с заместителем начальника отдела департамента защиты экономики Нацполиции Александром Варченко и студенткой Наталией Бурейко. Однако позднее девушка забрала свое заявление из прокуратуры. Как выяснило следствие, вся эта история была инсценирована Петровым, который в качестве меры пресечения угодил тогда под круглосуточный домашний арест.

Однозначно, что эти президентские выборы будут не скучными. И Кривой Рог презентует на них самых экстравагантных и одиозных персон. О том, что на пост главы государства  претендует еще один кандидат родом из Кривого Рога, читайте в материале: Это не шутки – криворожанин Владимир Зеленский идет в президенты.

Валерия Сафронова 

Нагору