Інформатор Кривий Ріг

Анонси

Футбольное дерби на открытии Зимнего турнира Украины: не пропустите матч ФК Днепр – ФК Кривой Рог

Зимний турнир Украины по футболу “Кубок Единства» стартует с матча, в котором сыграет футбольный клуб “Кривой Рог” с хозяевали площадки ФК “Днепр”.

Информатор о предстоящем поединке узнал из сообщения на сайте Федерации футбола Днепропетровской области. Соперником криворожской команды в этом матче будет легендарный ФК “Днепр”, который еще три с половиной года назад играл в финале Лиги Европы, а сейчас вместе с нашим футбольным клубом играет в чемпионате Украины среди любителей. Для ФК “Кривой Рог” соревнования такого уровня являются серьезным шагом вперед в истории клуба.

Кубок Единства – это аналог Кубка Приднепровья, который проводился последние 6 лет  Днепропетровской федерацией футбола и стал уже традиционным для многих профессиональных и лучших любительских клубов на этапе подготовки к весенней части сезона.

Кубок Приднепровья, в течение 6 лет проводился под эгидой Днепропетровской федерации футбола

Кубок Приднепровья, в течение 6 лет проводился под эгидой Днепропетровской федерации футбола

По опыту прошлых лет в Турнире участвовали футбольные клубы из 9 областей всей страны. Но в этом году Федерация привлекла еще больше команд для участия минимум из 14 областей Украины и несколько команд из стран ближнего зарубежья.

В этом году кроме ФК “Кривой Рог” и ФК “Днепр” заявлены ФК “Металлист 1925”, ФК “Авангард” и других лучших клубов Второй Лиги и Чемпионата Украины среди любителей, в том счета чемпион среди любителей – ФК “Виктория” (Николаевка ).
В прошлом году дебют ФК “Кривой Рог” в Кубке Приднепровья принес команде 5 место. Надеемся, что значительно омоложена команда ФК “Кривой Рог” в этом году сыграет более удачно, а самое главное этот турнир поможет улучшить турнирное положение в чемпионате Украины среди любителей, который начнется 7 апреля матч с СК “Каховка”.
Матч-открытие состоится на базе ФК “Днепр” 26 января в 12:00. Прямая трансляция игры на сайте ФК “Днепр”. Информатор призывает футбольных фанов и болельщиков поддержать команду своего города!

Сергей Преображенский

Нагору