Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как жителям Кривого Рога проверить себя в списках избирателей, не выходя из дома

Приближается 31 марта – дата первого тура президентских выборов.

О том, как проверить онлайн свои данные в списках избирателей, покажет и расскажет Информатор.

Для того, чтобы проверить себя в списках избирателей, вам необходимо войти в личный кабинет избирателя на сайте Госреестра. На портале необходимо найти кнопку «Перевірка включення» и перейти по ней.

 

Следующий шаг: заполняете все поля.  Можно использовать подсказки в выпадающих списках меню. Вводите свои персональные данные: Фамилия, Имя, Отчество (если есть), дату рождения в формате День, Месяц, Год, указываете электронную почту, а также место проживания – область, город и район. Даете согласие на обработку персональных данных.

После того, как вы заполнили все поля и отправили данные, вам на указанную почту должен прийти восьмизначный код подтверждения, который вы вписывайте в специальное окно.

После этого система отвечает, есть ли ваши данные в списках избирателей, а также указывает точный адрес вашего избирательного участка.

 

В случае, если система не смогла вас найти в списках избирателей, то тут вам уже онлайн-сервисы не помогут. Необходимо заполнить заявление о включении вас в списки избирателей и отнести его вместе с копией паспорта в орган ведения реестра избирателей в вашем районе. При сдаче заявления и копии необходимо предъявить паспорт для идентификации личности. Форму заявления можно скачать ТУТ. Адреса и телефоны вашего органа Госреестра можно найти ЗДЕСЬ.

О ходе президентской избирательной кампании можно почитать в материале ЗДЕСЬ.

Мария Ковалевская

Нагору