Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Полиция Кривого Рога приглашает увидеть мир глазами нетрезвого водителя

Акция «Испытывай в безопасности» даст возможность понять, насколько изменяется восприятие дорожной ситуации, если водитель “под кайфом”. 

Информатор и Патрульная полиция Кривого Рога приглашают жителей города на акцию, в которой они смогут понять, как изменяется восприятие дороги у выпившего человека.

18 января в 15:00 в ТРК «Юнион» по улице  Героев АТО, 30г при помощи специальных очков «Drunk busters» и простых упражнений каждый сможет наглядно убедиться, что прием алкоголя и наркотиков не сочетается с вождением автомобиля.

Надев очки, нужно попробовать ровно пройти по прямой и волнистой линии.

Надев очки, нужно попробовать ровно пройти по прямой и волнистой линии.

«Drunk busters» – инновационные очки, которые повышают эффективность любых обучающих программ, посвященных предотвращению злоупотребления алкоголем или наркотиками. Очки в сочетании с выполнением простых заданий, таких как ходьба по ровной линии, поднятие с пола монеток, установка предметов на столе создают эффекты, характерные для употребления алкоголя или наркотиков.

В очках Drunk Buster применены искажающие линзы, моделирующие состояние человека, употреблявшего алкоголь или наркотики. Создал симулирующие очки офицер-ветеран, служивший в подразделении по обнаружению лиц, управляющих автомобилем в состоянии опьянения. Сейчас они выставлены в Зале славы и в Музее американской полиции.

Хотите ощутить на себе потерю концентрации, замедление реакции, спутанность сознания, искажение визуального восприятия, изменение восприятия глубины и расстояния, ухудшение периферийного зрения, двоение в глазах, а также ослабление мышечной координации без применения наркотических средств и алкогольных напитков – приходите тестировать «Drunk busters»!

Мария Ковалевская 

Нагору