Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге музыкантов приглашают принять участие в фестивале и выиграть главный приз

Дворец культуры “Центральный” на два дня станет площадкой для проведения всеукраинского фестиваля вокального и инструментального искусства “У Новий рік з улюбленими піснями”.

Информатор узнал о фестивале из сообщений на Facebook-страничке дворца культуры “Центральный”. Это 16-й по счету фестиваль, который собирает талантливых и голосистых музыкантов со всей Украины. Впервые в этом году на сцене будут выступать не только вокалисты, но и инструментальные коллективы.

Афиша фестиваля

Афиша фестиваля

Во дворце исполнителям предлагают профессиональную сцену, звук и свет. А еще  возможность продемонтрировать свой талант и обменяться опытом и контактами с другими музыкантами. Организаторы обещают теплую и доброжелательную атмосферу. Но просят не забывать, что фестиваль – мероприятие конкурсное, а значит для победы нужно приложить максимум усилий.

Главный приз фестиваля 5000 гривен получит лучший исполнитель или коллектив.

Жюри фестиваля 2019 года:

Лилия Остапенко – джазовая вокалистка, композиторка, преподаватель эстрадного вокала в КНУКИМ.

Галина Голубева – преподаватель Киевской муниципальной Академии эстрадного и циркового искусства.

Зинаида Мищук – главная дирижерка “Криворожского академического городского театра драмы и музыкальной комедии им. Тараса Шевченко”.

Маргарита Викторова – вокалистка и дирижерка, доцентка кафедры методики музыкального воспитания, пения и хорового дирижирования КГПУ.

Фестиваль “У Новий рік з улюбленими піснями” пройдет 26 и 27 января на сцене дворца культуры “Центральный” по адресу ул. Мусорского, 19. Приглашаются все желающие принять участие.

Мария Ковалевская

 

Нагору