Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге ищут начальство для Паруса и Буревестника

Готовь сани летом, а руководящий персонал для детского оздоровительного лагеря – зимой. Профком Арселора объявил конкурс на вакансии руководителей ДОЛ.

Профсоюзный комитет ПАО «АрселорМиттал Кривой Рог» приглашает принять участие в конкурсном отборе на руководящие должности в ДОЛ «ПАРУС» и ДОЛ «БУРЕВЕСТНИК», – сообщает Информатор со ссылкой на сайт профсоюзной организации.

Директор детского оздоровительного лагеря «Парус» или Буревестник»

В обязанности директора входит обеспечение безопасности детей, решение задач по их оздоровлению, питанию, медицинскому обслуживанию и организации досуга.

Кандидат на пост директора должен иметь высшее педагогическое образование и стаж руководящей работы в образовательном учреждении не менее 5 лет.

Директор ДОЛ должен знать трудовое законодательство, нормативные документы по вопросам воспитания и социальной защиты детей, основы педагогики и возрастной психологии,  разбираться в теме организации летнего отдыха детей детского оздоровительного лагеря.

Заботу о лагере хотят поручить хорошему организатору, ответственному и многозадачному коммуникатору, который сумеет построить работу в команде и организовать безопасный и интересный отдых для детей.

Заместитель директора по культурно-массовой работе детского оздоровительного лагеря «Парус» или Буревестник»

В обязанности главного массовика-затейника включены требования по планированию и проведению культурно-массовой работы на смену и день, работа с вожатыми, организация общелагерных мероприятий, взаимодействие с воспитателями, инструкторами по физподготовке и другими сотрудниками.

В профкоме ждут активного и инициативного человека, имеющего высшее образование педагогического или культурно-просветительного профиля, с опытом работы от 3-х лет в культурной сфере и детских лагерях.

Заместитель директора по воспитательной работе детского оздоровительного лагеря «Парус» или Буревестник»

Для претендентов на вакансию старшего воспитателя необходимо уметь планировать работу педагогического коллектива, разрабатывать программы, которые обеспечат содержательный отдых и оздоровление детей. В обязанности входит повседневный контроль выполнения режима дня, проведение инструктажей и контроль дежурств. В компетенции заместителя директора по воспитательной работе контроль организации физического воспитания и купания детей в море.

В лагерь нужен кандидат с высшим педагогическим образованием, со стажем работы в образовательном учреждении не менее 5 лет, с хорошими организаторскими качествами, ответственный и  стрессоустойчивый. Нужно разбираться в инструктивных документах по вопросам деятельности ДОЛ. Знать и внедрять требования документов по вопросам охраны жизни и здоровья детей, а также все нормативные акты, регулирующие вопросы организации жизнедеятельности детского коллектива, трудовой и исполнительской дисциплины сотрудников ДОЛ.

Кандидатам, желающим участвовать в конкурсе, необходимо направить свое резюме

на электронный адрес: Petriga.Larisa@gmail.com в срок до 31.12.2018.

Справки по телефонам: +38 (098) 622 82 99. Контактное лицо: Петрига Лариса Леонидовна.

Информатор напоминает, что ДОЛ «Парус» расположен в пгт. Лазурное в Скадовском районе Херсонской области. Количество отдыхающих детей — 570 человек.

ДОЛ «Буревестник» находится в селе Счастливцево Генического района Херсонской области. Количество отдыхающих детей — 522 человек.

Количество штатных сотрудников ДОЛ — до 100 чел.

Мария Ковалевская 

Нагору