Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Кривом Роге насмерть сбили человека: водителя “посадили” на 3 года

В Кривом Роге насмерть сбили пешехода. Дорожно-транспортное происшествие произошло год назад. Невнимательность на дороге 33-летнего водителя Daewoo Sens привела к смерти человека.

Как стало известно Информатору из рассылки пресс-службы Прокуратуры Днепропетровской области, наезд со смертельным исходом был в ноябре 2017 года. Отягощающим обстоятельством послужил тот факт, что виновник трагедии не принял никаких мер для оказания медицинской помощи пешеходу и с места аварии скрылся.

Приговор Саксаганского районного суда Кривого Рога в отношении 33-летнего водителя однозначен: признать виновным в совершении уголовных преступлений, предусмотренных ч.2 ст.286 и ч.1 ст.135 УК Украины.

Водителя автомобиля «Daewoo Sens» обвиняют в нарушении правил безопасности дорожного движения, что повлекло смерть человека, а также оставление его в опасности. Решением суда у мужчины на три года отобрали права и на такой же срок лишили свободы.

Свою вину мужчина признал полностью. Криворожская местная прокуратура №3 поддержала обвинение. Ближайшие три года он проведет за решеткой.

Нагору