Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Долгинцевском районе Кривого Рога исполком объявил конкурс на лучшую елочную игрушку

Главная елка района традиционно будет украшена игрушками, которые сделают школьники своими руками. Авторы самых лучших игрушек получат призы. 

Предновогодний конкурс «Лучшая елочная игрушка» стартовал в Долгинцевском районе. В нем могут участвовать как школьники, так и малыши дошкольного возраста. Главное – желание смастерить своими руками новогоднюю игрушку, проявить творчество, фантазию и дизайнерские способности.

Как сообщили Информатору основатели конкурса в отделе культуры исполкома, они хотят возрождать и развивать народные традиции изготовления елочных игрушек, воспитывать культуру празднования  новогодне-рождественских праздников,  поддерживать художественные таланты детей.

Игрушки на елку своими руками

Игрушки на елку своими руками

Условия конкурса размещены на сайте исполкома. В нем есть ряд существенных требований к поделкам. Это должна быть игрушка новогодней тематики из природного материала, размером не менее 30 см. Она должна быть достаточно тяжелой и влагостойкой, ведь ей предстоит в течение всех новгодних праздников украшать главную елку в районе.

Обязательно нужно будет предусмотреть крепление с петелькой, длиной не менее 20 см, а также стикер с именем автора работы и номер его школы или садика. Изготовленные на конкурс игрушки можноо приносить до 18 декабря в Центр Детского Творчества «Дружба».

Организаторы конкурса обещают отметить призами и грамотами авторов самых креативных поделок. Если у вас возникли вопросы, все ответы на них можно получить в кабинете № 201 исполкома Долгинцевского районного в городе совета или по телефону 440-58-89 (с 8:00 до 17:00).

Мария Ковалевская 

Нагору