Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге за немецкие деньги восстановили здание Донецкого юридического института МВД Украины

4 декабря в Кривом Роге после ремонта откроют здание Донецкого юридического института Министерства внутренних дел Украины. Ремонт и оснащение учебного заведения стал возможен благодаря поддержке немецкой федеральной компании GIZ, которая работает по поручению правительства Германии.

Об этом Информатору стало известно из сообщения группы коммуникаций Донецкого юридического института Министерства внутренних дел Украины.

Из-за конфликта на Востоке Украины в 2014 году Донецкий юридический институт МВД Украины перевели в Кривой Рог. Учебное заведение разместили в помещениях, которые не отвечали современным требованиям и нуждались в ремонте. В рамках сотрудничества с GIZ отремонтировали учебные аудитории, спортивные залы, медико-санитарную часть. В здании института заменили внутренние инженерные сети, все окна и двери, провели гидроизоляцию крыши, установили комплексную систему утепления и восстановили систему отопления. В спортивных залах и на спортивных площадках института установили новые тренажеры, современное спортивное оборудование.

Руководитель проекта GIZ «Развитие социальной инфраструктуры в связи с увеличением количества внутренне перемещенных лиц» Бербель Швайгер отметила: «Реконструкция здания для Донецкого юридического института является хорошим примером тесного и эффективного сотрудничества с украинскими партнерами. Мы очень довольны тем, что мы смогли реализовать этот проект. Таким образом почти две тысячи студентов и учителей института получили новое, удобное и современное среду для работы и учебы », – сказала Швайгер.

Как ранее сообщал Информатор, в Кривом Роге мужчина в новогодней маске тигра с топором в руках пытался ограбить магазин. Это произошло 30 ноября в Саксаганском районе.

Анна Шевченко

Нагору