Інформатор Кривий Ріг

ВЛАДА

В Кривом Роге новый начальник отдела полиции

Личному составу Криворожского городского отдела полиции сегодня, 27 сентября, представляют нового руководителя. Начальником городского отдела полиции Кривого Рога стал Сергей Лукашов, ранее возглавлявший работу полиции в Каменском Днепропетровской области.

Как стало известно Информатору из сообщения 0564.ua, представлять нового начальника полиции в Кривой Рог прибыл начальник ГУ НП в Днепропетровской области Владимир Огурченко. Его сопровождает, в частности, руководитель пресс-службы (отдела по связям со СМИ и общественностью) Анна Старчевская.

Для участия в мероприятии в здание горотдела полиции прибыли нардепы Юрий Корявченков и Владлен Неклюдов. Представителей СМИ на мероприятие не пригласили.

О новом начальнике полиции полковнике Сергее Лукашове Кривого Рога известно, что он родился на Луганщине. Ранее работал начальником Каменского городского отдела полиции на Днепропетровщине.

В Каменском ему вручили нагрудный знак «Відзнака міського голови» получил полковник полиции Сергей Лукашов – “за высокий профессионализм, добросовестное выполнение служебных обязанностей, весомый вклад в обеспечение законности и правопорядка, защиту конституционных прав и свобод граждан города”.

Информатор напоминает, что Иван Балабан  руководил Криворожским отделом полиции с марта 2019 года, сменив на посту Романа Ткаченко. Причины его увольнения или перевода  неизвестны.

Валерия Сафронова 

Нагору