Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Украине стартует продажа новой марки “Українська Мрія”.

28 июня Укрпочта запускает в продажу марки с изображением наибольшего в мире самолета Ан-225 “Мрія”.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на сайт Еспресо.

Тираж марки составляет 3 млн экземпляров. Один клиент может заказать на один заказ не более чем 2 марочных листа, 5 конвертов, 5 открыток.
С 11:00 стартует продажа марки онлайн.

Основой эскизов почтовой марки “Украинская Мечта”, конвертов, открыток и штемпелей, стал рисунок одиннадцатилетней Софии Кравчук из города Любомль Волынской области. На нем самое большое в мире воздушное судно мира летит к звездам и украшено розовыми цветами. Именно эта ее работа стала призером Всеукраинского конкурса рисунков и фотографий “Что для меня Украина”, который состоялся в прошлом году в рамках празднования 30-летия Независимости Украины.

Напомним, что

  • Ан 225 “Мрія” оккупанты уничтожили в первые дни полномасштабной войны в Гостомеле
  • 12 апреля Укрпочта презентовала марку “Русский военный корабль, иди на*уй!
  • За пять дней было продано пол миллиона марок с русским военным кораблем, поэтому пришлось ввести ограничения на количество этих марок для продажи в одни руки
  • 25 апреля следом за маркой о русском военном корабле Укрпочта анонсировала выпуск марки с наибольшим в мире самолетом “Мрія”.
  • 23 мая Укрпочта выпустила в продажу марку “Русский военный корабль. ВСЕ!”. Было продано около 800 тысяч таких марок за день. А за 5 дней – свыше 3 миллионов.
  • Вскоре выйдет в продажу новая марка “Доброго вечора, мы з Україны!”. На ней будет изображен трактор, который тянет русский металлолом. За этот эскиз проголосовали 30 тыс. из 834 тыс. участников онлайн-голосование.

 

Нагору