Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге продолжается выдача продуктовых наборов: кто может получить и где

С 28 июня еще 56 тысяч криворожских семей получат возможность получить бесплатные продуктовые наборы.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на управление прессы и внутренней политики Криворожского горисполкома.

На первом этапе уже почти 35 тыс. семей из 22-х категорий получили такую помощь. С 28 июня список категорий криворожан будет расширен, а также увеличено количество пунктов для получения наборов. Соответственно, еще 56 тысяч криворожских семей получат возможность получить бесплатные продуктовые наборы. Причем, это не иностранная “гуманитарка”, а помощь из городского бюджета.

В набор входят: мука, сахар, крупы, макаронные изделия, масло подсолнечное, сгущенка и мясные консервы.

С 28 июня в список категорий добавляются:

  • категория 23 – лица с инвалидностью ІІ группы в результате общего заболевания;
  • категория 24 – неработающие лица с инвалидностью ІІІ группы в результате общего заболевания;
  • категория 25 – лица со статусом «Ребенок войны»;
  • категория 26 – пенсионеры, получающие пенсию в размере минимальной и меньшую.

Увидеть, кто входит в другие категории получателей продуктовых наборов можно здесь.

Криворожане могут получить продуктовые наборы ежедневно, в рабочие и выходные дни с 8.00 до 17.00 часа в 28 пунктах выдачи.

При себе необходимо иметь документ, который удостоверяет лицо и помнить, что семьи, которые могут быть отнесены до нескольким категориям одновременно, получают продуктовый набор только по одной из перечисленных категорий по их выбору.
Продуктовый набор предоставляется из расчета 1 набор на семью. Кроме того, в сообщении отмечается, что если в семье есть два лица вышеупомянутых категорий, выдается один набор.

Если пенсионер зарегистрирован в одном районе города, а находится на учете в Пенсионном фонде и получает пенсию в другом районе, продуктовый набор он получает в том районе, где находится на учете в Пенсионном Фонде.

По вопросам выдачи продуктовых наборов, а именно: работы и дислокации пунктов, категорий криворожан, можно обращаться в Контактный центр по телефоном 15-20 и 056-499-15-20 или на сайт Контакт-центра.

Выдача продуктовых наборов и бесплатное питание для переселенцев продолжает работать в том же формате, что и раньше, на тех же пунктах. Это два параллельных процесса, которые не будут мешать друг другу.

Про то, что продуктовые наборы получают жители Зеленодольска, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору