Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Почему нельзя говорить о том, что ВСУ заняла населенный пункт до официального сообщения

Война – это время, когда каждая информация о малейшем продвижении украинских войск звучит для нас, как огромная радость, как лучик надежды на скорую победу. Вероятно поэтому жители освобожденных территорий спешат поделиться своим счастьем с окружающими. Однако делать этого нельзя ни в коем случае.

Как сообщает Информатор со ссылкой на оперативное командование “Восток” и заместителя Министра обороны Анну Маляр, это наносит вред роботе ВСУ. Это забирает у них драгоценное время – сутки/двое, когда они еще могли реализовывать свои военные планы и маневры в условиях непубличности хода военной операции.

К примеру, одновременно с выходом из или заходом в город реализовываются параллельно несколько задач. И для их реализации важно это делать в условиях информационной тишины.

Все, о чем можно в этот момент говорить, – говорят официальные источники: Генштаб и Минобороны (они всегда скоординированы информационно).

Публичная демонстрация гражданскими лицами осведомленности относительно хода военных операций и сообщения об этом в соцсетях до официальных заявлений Генштаба отчасти срывают военные операции – как это было вчера и позавчера относительно Северодонецка. Когда просто не дали ВСУ доделать запланированное.

Ранее Информатор писал о том, что в Украине за распространение фото и видео передвижения ВСУ грозит уголовная ответственность.

Алена Свиридова

 

Нагору