Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Откроется ли в скором времени McDonald`s в Украине

После полномасштабного вторжения войск рф в Украину сеть фастфудов McDonald`s прекратила свою работу. Руководители сообщили, что возобновят её после завершения военных действий на территории Украины. 

На данный момент МИД ведёт переговоры с руководителями компании о возобновлении сети фаст-фудов McDonald`s, пишет Информатор со ссылкой на Министра иностранных дел Дмитрия Кулебу.

“С началом полномасштабного вторжения компания McDonald`s, как и многие другие, приостановила работу ресторанов в Украине по соображениям безопасности. Но мы в МИДе убеждены, что сейчас есть условия для возобновления их работы, поэтому активно убеждаем их возвращаться.

Несколько недель назад мы установили связь с украинским офисом, а затем и со штаб-квартирой McDonald’s в США. Мы также подняли этот вопрос в официальных контактах с правительством США, ведь МакДо является одним из самых известных американских брендов. Процесс двигается”, – сообщил Кулеба.

Из инсайдерской информации стало известно, что возможное открытие ресторанов начнётся с августа, – передаёт Информатор со ссылкой на Forbes.

Елена Шевченко

Нагору