Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В боях с оккупантами на Херсонщине погиб защитник из Криворожского района

14 июня во время выполнения боевого задания в Херсонской области в результате осколочного ранения погиб наш земляк,  солдат ВСУ Прокопец Сергей.

О горькой утрате сообщили на странице города Жёлтые Воды в Facebook, – передаёт Информатор.

Сергей Николаевич родился 4 сентября 1982 в селе Валовое Криворожского района. Окончил Валовскую среднюю школу с золотой медалью. В 2005 году окончил ОКВУ «Институт предпринимательства «Стратегия» по специальности «Экономика предприятия». Далее получил второе высшее образование, а в 2021 году поступил в магистратуру в Государственный университет экономики и технологий.

В 2014 году Сергей Прокопец, согласно Указу Президента Украины, был призван на военную службу, участвовал в антитеррористической операции на территории Донецкой и Луганской областей. Служил в должности старшего стрелка, получил звание главного сержанта.

Будучи настоящим патриотом своей страны, во второй день полномасштабной войны россии против Украины, не дожидаясь повестки, Сергей Николаевич пришел в военкомат и был призван на военную службу. Служил в пехотном взводе 96-го батальона 60-й отдельной пехотной бригады.

Защищая Херсонскую область, во время одного из минометных обстрелов, в окоп, в котором находился Сергей, попала мина. В результате осколочного ранения он и погиб.

Ему навсегда останется 39 лет.

У Сергея Прокопца остались родители Ольга Ивановна и Николай Иванович, жена Инна Николаевна и две дочери – Карина и Екатерина.

Искренние соболезнования родным и близким! Вечная память и слава погибшему Герою!

Елена Шевченко

Нагору