Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Как получить денежную помощь семьям с детьми

Украинские семьи могут получить денежную помощь. Для этого нужно заполнить заявку.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина.

Как сообщила уполномоченная Президента Украины по безбарьерности Татьяна Ломакина: “Возобновлена ​​регистрация на программу денежной помощи для наиболее уязвимых семей”.

Участие в программе могут принять семьи, принадлежащие к одной из двух категорий:

  • Имеют троих и более детей до 18 лет;
  • Имеют хотя бы одного ребенка с инвалидностью до 18 лет.

Помощь оказывается семьям независимо от наличия или отсутствия статуса переселенца, которые находятся в любом регионе Украины, но при условии, если они не получали денежную помощь от другой международной гуманитарной организации с 24 февраля. Семьи получат пособие в размере 2 220 грн/мес. на каждого члена домохозяйства, но не более чем на пять человек. Помощь выплачивается на банковский счет единовременно за три месяца.

Чтобы получить помощь, необходимо подать заявку, указав всю необходимую информацию о вашей семье. После регистрации заявки проходят два этапа проверки:

  • Технический отбор. Это проверка наличия всех обязательных данных и отсутствия у них ошибок. Если документы прошли технический отбор, глава домохозяйства получает СМС. Уведомление поступает на номер, указанный в заявке. Техническая проверка занимает до двух недель.
  • Отбор на соответствие критериям программы. Если ваша семья отвечает критериям программы и еще не получила помощи ни от какой другой международной гуманитарной организации, вам будут начислены средства. После денежного перевода поступает СМС для подтверждения получения платежа.

Планируется, что на первом продолжающемся сейчас этапе помощь получат 50 000 семей.

Ранее Информатор писал о том, как получить помощь от международных организаций и о том, что в Кривом Роге начали выплачивать помощь временным переселенцам.

Нагору