Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Жителя Днепропетровской области осудили за посягательство на территориальную целостность Украины: на сколько

По материалам СБУ осужден сторонник «русского мира» в Днепропетровской области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу СБУ в Днепропетровской области.

По данным следствия, житель Днепропетровской области с начала войны активно подключился к антиукраинской пропаганде в интернете.

По идеологическим пророссийским соображениям, он готовил статьи с негативным контентом об украинской власти, военнослужащих Вооруженных сил Украины, бесперспективность сопротивления агрессору и поддержку действий оккупационных войск. Большинство месседжей из этих «произведений» в последующем активно распространяли русские телеканалы в своей антиукраинской пропаганде.

Житель Днепропетровской области с начала войны активно подключился к антиукраинской пропаганде в интернете.

Житель Днепропетровской области с начала войны активно подключился к антиукраинской пропаганде в интернете.

«Писатель» заслужил авторитет у пророссийской аудитории своими антигосударственными статьями, и решил на этом не останавливаться. Он перешел к следующему этапу – фото- и видеофиксация военных объектов ВСУ. Для повышения значимости своей деятельности он избрал главным объектом Оперативное командование «Восток».

Кроме воинских частей, он интересовался и волонтерскими центрами, военными госпиталями и тому подобное. Фото и видео с координатами на карте посылались на пророссийские чаты и интернет-сообщества. Отправленные данные враг мог использоваться для нанесения ракетных ударов.

Досудебным расследованием доказано совершение фигурантом преступления – посягательство на территориальную целостность и неприкосновенность Украины (ст.110 Уголовного кодекса Украины).

Учитывая активное сотрудничество со следствием и предоставление весомой информации относительно своих контактов в пророссийском информпространстве, суд смягчил вражескому пособнику приговор. Он осужден к трем годам лишения свободы.

Он осужден к трем годам лишения свободы

Он осужден к трем годам лишения свободы

Ранее Информатор писал о том, что на Днепропетровщине СБУ задержала брата экс-нардепа Царева.

Алена Свиридова

Нагору