Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Стали известны подробности гибели четырех жителей Апостолова во время обстрела

В ночь на 15 июня во время обстрела вражеской артиллерией города Апостолово Криворожского района погибли четыре местных жителя.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу Апостоловского горсовета Андрея Осу, трое мужчин после первого прилета вышли из домов и их сразу накрыло вторым прилетом. В результате все трое погибли.

Еще один мужчина погиб в своем доме.

Есть также раненый. Вопреки ранее полученной информации, пострадавший жив. Он находится в больнице. Состояние стабильно тяжелое.

Андрей Оса призвал людей не выходить из укрытий во время обстрелов и сразу после них.

На территориях города еще остаются кассеты от кассетных снарядов. Их нельзя трогать ни в коем случае! Передвигаться исключительно видимыми частями дорог и смотреть под ноги!

На местах падения снарядов работают сотрудники ГСЧС.

Андрей Оса отметил, что в горсовете уже есть 48 обращений о повреждении имущества и жилых домов. В настоящий момент формируется перечень необходимых материалов, чтобы оказать жителям поврежденных домов первоочередную неотложную помощь.

Чтобы ее получить, нужно обратиться на Горячую линию городского совета по телефону 0678256005 и сообщить о своих повреждениях и ориентировочной потребности в материалах для первоочередной помощи: пленка или осб в местах выбитых окон, шифер или покрытие для поврежденной кровли и тому подобное.

Что же касается выезда из Апостолова в Кривой Рог, то это не принудительная эвакуация, а возможность выехать для тех, кто ощущает в этом потребность. В настоящий момент совместно с военной администрацией Кривого Рога решается вопрос выделения для этой цели бесплатных автобусов. Подробности станут известны и будут сообщены в ближайшее время. Возможно, это будет уже сегодня. Важно знать количество желающих выехать.

Чтобы зарегистрироваться, нужно позвонить по телефону 0679066005.

Алена Свиридова

Нагору