Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Организатора борделей и коллаборанта из Днепра задержали на границе

Правоохранители задержали жителя Днепра, организовывавшего бордели за рубежом и на временно оккупированных территориях, при попытке покинуть Украину.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

В январе полицейские ликвидировали организованную преступную группу, участники которой создали сеть мест разврата на территории Украины. В ходе следственных действий полицейские выяснили, что организатор – 40-летний гражданин Украины, житель Днепра – получил паспорт гражданина российской федерации, организовал сеть борделей за границей и на временно оккупированных территориях нашего государства, в том числе АР Крым, и даже зарегистрировал предприятия-прикрытия. Таким образом злоумышленник также платил налоги стране-агрессору.

40-летний гражданин Украины, житель Днепра – получил паспорт гражданина российской федерации

40-летний гражданин Украины, житель Днепра – получил паспорт гражданина российской федерации

Преступник зарегистрировал предприятия-прикрытия

Преступник зарегистрировал предприятия-прикрытия

В январе этого года организатору и активным участникам банды были объявлены подозрения в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 302 (Создание или содержание мест разврата и сводничество), чч. 2, 3 ст. 303 (Сутенерство или втягивание лица в занятие проституцией), ч. 3 ст. 209 (Легализация (отмывание) имущества, полученного преступным путем) Криминального кодекса Украины. Злоумышленникам были избраны меры пресечений – в частности организатору – в виде содержания под стражей с возможностью залога. Преступник внес залог и пребывал на свободе.

Понимая неизбежность уголовной ответственности за совершенные правонарушения, организатор группы совершил несколько попыток убежать через государственную границу Украины в пункте пропуска «Краковец» Львовской области в сторону Республики Польша, где и был задержан.

Преступник внес залог и пребывал на свободе.

Преступник внес залог и пребывал на свободе.

Подозреваемого доставили в Киев. Следователи Нацполиции обратились в суд с ходатайством об избрании задержанному меры пресечения в виде содержания под стражей. Однако по решению суда ему опять избрана мера пресечения содержания под стражей с возможностью внесения залога.

Мужчине угрожает до 12 лет лишения свободы.

Ранее Информатор писал о том, что в Днепре задержали претендентна должность оккупационной областной администрации.

Нагору