Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Оккупанты опять обстреляли окраины Криворожского района, но на это время все относительно спокойно

Подходят к концу 107-ые сутки полномасштабного вторжения войск рф в Украину.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука, главу военной администрации Кривого Рога Александра Вилкула и главу военной администрации Криворожского района Евгения Сытниченко, ситуация на криворожском направлении фронта сохраняется напряженной, но полностью контролируется Вооруженными Силами Украины. При этом враг ведет практически круглосуточные обстрелы по всей линии соприкосновения из РСЗО, ствольной артиллерии, минометов. Ночью в Криворожском районе под обстрел врага попала Анновка – это Широковская община. Обошлось без жертв. В Апостоловской общине был обстрелян населенный пункт Украинка, там практически уничтожено частное домовладение. Жертв нет. А в Большой Костромке Зеленодольской общины из-за обстрела рашистов легкие ранения получила гражданская женщина 1981 года рождения, уничтожено домовладение. Также, Днепропетровской областной прокуратурой начато расследование по факту нарушения оккупантами законов и обычаев войны по фактам повреждения в Украинке и Большой Костромке школы, детского садика, аптеки, Дворца культуры и 12-ти жилых домов.

В других общинах области по состоянию на на эти минуту все спокойно и на протяжении дня обстрелов не было.
У врага сегодня минус один беспилотник, который сбили военные в небе над нашей областью. Обломки БПЛА упали на Полтавщину.

По словам Александра Вилкула, после того, как благодаря мужеству наших военных враг был отодвинут от города на дальние рубежи обороны, из пушек и «Градов» ему по Кривому Рогу не достать. Но опасность ракетных ударов сохраняется. Поэтому при сигнале воздушной тревоге необходимо следовать в укрытия и находиться в них до сигнала «Отбой».

Про то, как прошла ночь на 10 июня в Днепропетровской области, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору