Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Подступы к Херсону оккупанты минируют минами пятидесятых годов и взрываются сами

Русские оккупанты минируют Херсонщину боеприпасами 50-х годов. Сами же и взрываются.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Генштаба Украины.

В результате удачного контрнаступления защитников Украины на Херсонском направлении, оккупанты потеряли часть временно захваченных территорий и понесли при этом потери в живой силе и технике.

Пытаясь остановить украинских воинов, русские захватчики срочно сооружают дополнительные линии обороны, минируют территорию и создают инженерные заграждения.

Недавно на территорию временно захваченной Херсонской области прибыла колонна русских военных грузовиков с советскими минами, изготовленных в 50-х годах прошлого века. Боеприпасы хранились на складах в ростовской области и были подготовлены для уничтожения. Присвоив деньги на утилизацию, русское командование, передало опасный груз в передовые подразделения захватчиков для минирования оборонных позиций.

При попытке установки минных заграждений, на старых боеприпасах уже взорвалось несколько саперов-оккупантов из батальона тактической группы 7 военной базы 49 общевойсковой армии южного военного округа (в/ч 09332) русских оккупационных войск.

С военной полицией и офицерами фсб, работавших на местах подрывов, командования БТГ, договорилось, что это будет классифицировано как несчастный случай. Семьи саперов за гибель родственников-оккупантов выплат не получат.

Ранее Информатор писал о том, что оккупанты продолжают минировать побережье реки Ингулец.

Алена Свиридова

Нагору