Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В течении дня обстрелов в Днепропетровской области не было

В течение дня территории районов Днепропетровщины не обстреливались. По состоянию на текущую минуту в нашей области ситуация контролируемая, российских захватчиков нет.

Установлено, что после ночного обстрела Великой Костромки там повреждены три жилых дома, два хозяйственных сооружения и беседка. Также – газопровод и электросеть в одном из домовладений. В настоящее время электро- и газоснабжение уже возобновлено, – пишет Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука.

На днях министр обороны Алексей Резников на Международном форуме безопасности GLOBSEC-2022 сказал, что по оптимистическим прогнозам война в Украине может закончиться еще до конца этого года. Это возможно при условии консолидации международных усилий.

“Мы чувствуем поддержку союзников, но не должны забывать, что сами должны оставаться сплоченными и дальше. Потому работаем на Победу каждый на своем месте. Верим в ВСУ, верим в Президента и в собственные силы. Мы все сможем, потому что мы – украинцы”, – заявил Лукашук.

Елена Шевченко

Нагору