Кривий Ріг До сайту

Украинцев не будут отключать от связи: очередные фейки российской пропаганды

На номера украинцев одним из операторов была осуществлена ​​фейковая рассылка с уведомлением о прекращении предоставления услуг украинскими операторами в Запорожской области.

Реклама

Эта информация не соответствует действительности и является очередной информационно-психологической операцией россии, – сообщает Информатор со ссылкой на Госспецсвязь Украины. Никаких подобных распоряжений СНБО не давал и не мог дать.

С начала войны украинские власти заняли четкую и понятную позицию – ни в коем случае не ограничивать возможность получения услуг мобильной связи и интернета для наших граждан, независимо от того, живут они на оккупированных территориях или нет. Для государства очень важно, чтобы граждане оставались на связи и имели возможность связаться с родными, вызвать экстренные службы и получать правдивую информацию о ходе войны.

Реклама

Для этого и перед началом российского вторжения и в первые дни войны Национальный центр оперативно-технического управления сетями телекоммуникаций (НЦУ) при Госспецсвязи предоставил соответствующие разъяснения всем украинским операторам.

Недавно российские оккупанты отключили украинскую связь на Херсонщине и пытались обвинить в этом украинские власти.

В этот раз врагами была проведена спецоперация с рассылкой от номера Ukraine@ лживого сообщения об отключении связи.

Реклама

Цель врагов ясна – лишить граждан возможности получать правдивую информацию, оставив единственным возможным источником российскую пропаганду, оборвать связь с родными, чтобы увеличить панические настроения и обвинить украинские власти в том, что они отказались от своих граждан.

“Отметим, что для нас все регионы являются частью Украины, каждый житель временно оккупированных территорий – такой же наш земляк, как и все остальные”, – написали в Госспецсвязи.

Призываем не верить вражеской пропаганде!

Реклама

Елена Шевченко