Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Оккупанты выпустили три ракеты “Торнадо” по Днепропетровщине

1 июня в День защиты детей оккупанты выпустили три ракеты “Торнадо” по Синельниковскому району. По предварительной информации, погибших и пострадавших нет. Разрушений жилых домов или объектов инфраструктуры не зафиксировано.

Кроме этого, оккупанты снова обстреляли территорию Широковской громады в Криворожском районе. Населённые пункты под обстрелы не попали, – сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровского облсовета Николая Лукашука.

Сейчас ситуация в Криворожском районе контролируемая. ВСУ продолжают наступление на территории Херсона.

Сегодня Джо Байден сообщил, что Украина получит РСЗО для защиты наших территорий от наступления россиян. Это не оружие, которое будет предоставляться в рамках ленд-лиза: данные системы входят в новый пакет помощи нашей страны со стороны США, оцениваемый в 700 млн долларов. Наверное, одна из лучших новостей за последние дни. Существенная помощь нашим военным.

“Но помните, что война продолжается. И завтра, через неделю, через месяц, к сожалению, не закончится. Впрочем, я знаю точно, что Украина победит. Вооруженные силы и Президент делают для этого все возможное. Каждый из нас также должен прилагать все усилия, чтобы на своем месте помогать государству”, – сказал Лукашук.

Елена Шевченко

Нагору