Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Как российская пропаганда пытается манипулировать украинцами

Оккупанты воюют не только на поле боя, но и на просторах интернета. Но российской пропаганде не удастся сломить украинцев.

Информатор призывает доверять только проверенным источникам и собрал для Вас свежие фейки и манипуляции российской пропаганды.

Дезинформация

CМИ России, со ссылкой на следственный комитет России, сообщили: «в Мариуполе на базе Международного комитета Красного Креста обнаружены сотни медицинских карточек детей с указанием здоровых органов, при этом о болезнях в них не упоминается». Так пропагандисты намекают аудитории на «незаконную трансплантацию анатомических материалов и вывоз их за пределы Украины».

Фейк

Глава МИД РФ Лавров заявил, что «сроки «спецоперации» россии в Украине обусловлены приказом категорически избегать ударов по гражданской инфраструктуре». Таким образом, последний пытается оправдать военные поражения России в Украине.

Манипуляция

«К большому сожалению, что касается разжигания украинского национализма и неонацизма, Франция играет одну из инициативных ролей. Нам грустно это видеть», – заявил глава российского МИДа Сергей Лавров в интервью французскому телеканалу «TF1».

Елена Шевченко

Нагору