Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Взять врагу Кривой Рог практически невозможно, но от ракетных ударов никто не застрахован

Протяжённость Кривого Рога более 120 километров и окружить город для врага практически невозможно. При этом нельзя игнорировать сигналы воздушной тревоги.

Об этом рассказали криворожские военные в эфире Всеукраинского телемарафона, – пишет Информатор.

Окружить или пытаться взять Кривой Рог, бойцы местной Теробороны врагу не советуют, сделать это практически невозможно.

“Зайти в Кривой Рог – это не значит что враг сможет отсюда выйти. Зайти вони могут попробовать, но шансов выйти у них точно не будет”, – сказал главный сержант криворожской отдельной бригады Теробороны Валерий Кухтин.

“Морально-психологическое состояние личного состава удовлетворительное. Состав готов к выполнению задач по назначению. Протяжённость города очень большая и для того, чтобы взять его в окружение практически невозможно. Для этого нужно захватить Николаев, Кировоград, Днепр, чтоб взять город в кольцо”, – рассказал Артур Чернявский, начальник отдела морально-психологического отделения криворожской Теробороны.

Кривой Рог не только готовится к обороне, но и принимает беженцев с других регионов Украины. Кривой Рог готов принять и разместить всех, кому нужна помощь.

Военные Кривого Рога ещё раз настоятельно просят не игнорировать сигналы воздушной тревоги, так как от ракетных ударов наш город не застрахован.

Елена Шевченко

 

Нагору