Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Оправдания обстрелов, порт Одессы и Мариуполь: главные фейки рашистов за минувшие сутки

Рашистская федерация и ложь не могут существовать друг без друга. Ежедневно русская пропаганда “кормит” граждан свежей порцией самых невероятных фейков, откровенных манипуляций и всевозможной дезинформацией.

Как сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина и пресс-службу Оперативного командования “Південь”, 21 мая оккупанты распространяли такие псевдо-факты:

Оправдания очередных обстрелов

Рашистские СМИ распространяют очередную ложь о том, что якобы данные о целенаправленном обстреле гражданской инфраструктуры в городе Малин со стороны рф является фейком. Оправдывают они своё дурацкое заявление тем, что войска рф якобы уничтожают только военную инфраструктуру. В общем-то, всё та же ложь, что и в самом начале, никакой фантазии уже.

Порт Одесса и турецкие моряки

Пропагандисты рф, ссылаясь на турецкое издание Aydinlik, всё перекрутили (как обычно) и заявили, что Украина якобы силой удерживает в порту Одессы турецких моряков. Даже более того, мы якобы используем их как живой щит, чтобы не дать рашистам наступать на город. Вот такие сказки рассказывают в СМИ рф.

Мариуполь

Коллаборант Иващенко, которого рашисты в своём сумасшествии объявили «руководителем Мариуполя», сделал очередное заявление. По его словам, мирная жизнь якобы наступила в городе после того, как его «освободили» от украинских «силовиков». Вот только город разрушен, тысячи людей мертвы, а украинские защитники пошли на эвакуацию только, чтобы спасти мирных жителей, на которых рашистам плевать.

Ранее Информатор писал о фейках и манипуляциях, распространяемых русской пропагандой 20 мая.

Нагору