Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Бывший правоохранитель навязывал идеи “русского мира” через соцсети в Днепропетровсой области

СБУ разоблачила бывшего силовика за распространении антиукраинских материалов, он расшатывал внутриполитическую обстановки на Днепропетровщине. Для этого он распространял в интернете призывы на поддержку оккупантов и пытался навязывать людям идеи так называемого «русского мира».

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Днепропетровской областной прокуратуры.

По данным следствия, злоумышленником является бывшим работником областного управления милиции, который в 2014 году отказался участвовать в АТО на востоке Украины и уволился из рядов МВД.

Свои провокативные «сообщения» бывший полицейский распространял через соцсети, в том числе запрещенные в Украине.

До начала полномасштабного вторжения России он подыскивал «единомышленников», которых пробовал привлечь к подрывной деятельности против нашей страны.

Свои преступные действия координировал с депутатом «регионального центра» партии «единая россия» во временно оккупированном Крыму.

В случае успешного выполнения вражеских задач и оккупации территории Днепропетровщины злоумышленнику обещали руководящую должность в «силовых структурах» РФ.

В настоящее время задержанному сообщено о подозрении в совершении преступления и избрана мера пресечения в виде содержания под стражей.

Елена Шевченко

Нагору