Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Опубликованы последние фейки и манипуляции русской пропаганды

Оперативное командование группы “Південь” опубликовало последние фейки и манипуляции российской пропаганды, которыми они вводят в заблуждение граждан своей страны и пытаются обмануть украинцев.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу командования группы “Південь”. Приводим их информацию без комментариев.

В течение 14.05.2022 оккупанты распространяли следующую дезинформацию, фейки и манипуляции.

Дезинформация

Депутат госдумы рф о.бородай сообщил, «что в настоящий момент украинцев привлекают к армии обещанием выплаты по 3 тысячи долларов, из-за этого поток желающих служить пока не исчерпывается», однако «их надежды, очень быстро тают, когда доходит до фронта и понимания, что им нужно воевать».

Манипуляция

Пропагандистские СМИ продолжают дискредитационную кампанию против Польши, сообщая, что «антироссийские настроения в Польше растут ежедневно. Почти все западные страны стали хуже относиться к россиянам, но в Польше русофобия особенно выражена. Антироссийская политика здесь проявляется на всех уровнях и является опасной».

Манипуляция

Президент рф в.путин заявил, что «переговорный процесс между русскими и украинскими представителями фактически приостановлен Киевом, который не обнаруживает заинтересованность в серьезном и конструктивном диалоге».

Ранее Информатор писал о том, что в Кривом Роге распространяют фейки о якобы установленных растяжках.

Алена Свиридова

Нагору