Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Где в Кривом Роге посмотреть древовидные пионы и 80 видов сирени

В ботаническом саду Кривого Рога зацвели ароматные древовидные пионы и серень. Также в ботсаду еще можно насладиться цветением японской сакуры, которая прекрасно прижилась в нашем “стальном” городе.

Ботанический сад Кривого Рога приглашает жителей и гостей города прогуляться по аллеям с цветущими пионами, сакурами и сиренью, – пишет Информатор.

Белая, лиловая, желтая, в полосочку – в ботсаду можно увидеть около 80 видов прекрасной сирени. А её аромат в сочетании с пионами – лучше любых французских духов.

На территорию Сада можно пройти ежедневно с 8:00 до 19:00 через вход возле Административного корпуса и Центральный вход.

Стоимость билета 40 грн, для пенсионеров при наличии удостоверения 25 грн. Внутри перемещенные лица при наличии подтверждающих документов (справка или паспорт) – 25 грн. Дети до 6 лет в сопровождении родителей бесплатно. Люди с инвалидностью I и II гр., участники боевых действий, при наличии удостоверения бесплатно.

Также в ботсаду работает оранжерея в рабочие дни с 8.00 до 15.00 в выходные дни не работает. Входной билет для всех категорий стоит 50 грн.

Елена Шевченко

Нагору