Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Боец полка «Азов» рассказал о военных из Кривого Рога, которые стоят на защите Мариуполя

Бойцы и герои из полка “Азов” стоят на защите Мариуполя уже больше двух месяцев. Среди защитников Мариуполя плечом к плечу с азовцами также стоят и криворожане.

Боец с позывным AntiKugut показал быт ребят из криворожской воинской части 3011 Национальной гвардии Украины, и почему правильно говорить: “не в кривом РогУ, а в Кривом РогЕ”, – пишет Информатор.

“Эта небольшая история про быт парней из воинской части НГУ 3011 (Кривой Рог). Ребята с нами с самого начала. Даже когда у них была возможность покинуть город в самые первые дни, но они не бросили свои позиции и остались до конца. Приехали они на ротацию под Мариуполь, стояли на одном из блок-постов, несли службу, охраняли порядок. Но 24 февраля их застала полномасштабная война как и других. Они до последнего удерживали свой блок-пост, а потом перегруппировались и воссоединились с полком Азов и вошли в оперативное подчинение полка. На сегодняшний день эти ребята тоже стали парнями из Стали. Ребята крутые, с духом. Именно от этих ребят я узнал что дословно “в Кривом РогЕ а не в РогУ, потому что РагУ это блюдо такое”. Больше я своих ошибок не повторяю, парни, ну оговорился. Ну и фраза “москаль, побойся Бога и парней из Кривого Рога” – легендарная. Верят в своего земляка и по совместительству Президента Украины Владимира Зеленского, говорят что знают что у них не принято своих бросать”, – делится вечатлениями о криворожских бойцах AntiKugut.

Елена Шевченко

Нагору