Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Момент попадания вражеской ракеты в Днепре появился в российских пабликах: начато расследование

Агрессор нанес два ракетных удара по Днепру. В то же время СБУ открыла уголовное производство по видео моменту попадания ракеты.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Днепр.

Как рассказала на брифинге главный специалист по связям с общественностью ГУ ГСЧС Украины в Днепропетровской области Дарина Цуркань: “В результате вражеского попадания разрушены колеи, административный корпус и контактные сети. Движение поездов остановлено. Пострадавших в обоих случаях нет».

В то же время после ракетных обстрелов в Днепре в интернете, в том числе на российских пабликах, появилось видео момента попадания ракеты. Поэтому СБУ в рамках уголовного производства начала расследование по ст. 111 УК Украины «Документирование преступлений, связанных с государственным предательством». Напомним, что корректировка ракетных обстрелов, артиллерийских ударов, работы авиации является преступлением против национальной безопасности Украины.

«Еще раз просим – не фиксируйте взрывы на мобильные телефоны, тем более не распространяйте видео и фотоматериалы через интернет, не пересылайте через мессенджеры. Такими действиями вы подвергаетесь угрозе следующего «прилета». Еще раз просим жителей действовать ответственно», – добавила Дарина.

Ранее Информатор писал о том, что войска рф нанесли удар по недействующему заводу в Синельниково.

Нагору