Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В Кривом Роге электромонтёр изготавливает свечки для ТрО, на которых можно приготовить омлет

Жители Украины быстро адаптировались к новым военным реалиям и всеми силами приближают победу. Все трудятся на собственных фронтах, изобретают, мастерят, готовят. Делают всё, чтобы помочь украинской армии в борьбе с оккупантами.

Так, электромонтер, рационализатор и изобретатель цеха сетей и подстанций СевГОКа Дмитрий Титаренко изготавливает для криворожской Теробороны уникальные свечки, – передаёт Информатор.

После варварского вторжения россии в Украину и начала полномасштабной войны Дмитрий Титаренко занялся волонтерским делом – изготовлением свечей для ТрО.

С технологией ознакомился в Интернете. Теперь в свободное время разрезает баночки, перетапливает воск, вырезает картонные полоски, пропитывает подсолнечным маслом палочки и покрывает воском.

В кропотливом труде проводит все вечера, чтобы с помощью бесхитростного прибора согреть защитников. Такая свеча горит непрерывно до пяти часов. Можно на ней даже яичницу приготовить и разогреть еду.

В повседневной жизни Дмитрий вместе с коллегами проверяет работоспособность реле на экскаваторах, выезжает на высоковольтные испытания для предотвращения аварий на подстанциях, проверяет заземление, изоляцию кабельных линий горного и фабричного оборудования. А во время войны стал ещё и волонтёром-изобретателем.

Такую нацию не победить. Всё будет Украина!

Елена Шевченко

Нагору