Інформатор Кривий Ріг

Спортсмен из Кривого Рога стал чемпионом Европы по дзюдо

С 29 апреля по 1 мая в столице Болгарии Софии проходит чемпионат Европы по борьбе дзюдо, в котором принимают участие спортсмены Украины.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на Instagram федерации дзюдо Украины.

Уже в первый день соревнований сборная Украины завоевала золотую награду. Новоиспеченным чемпионом Европы в весовой категории до 66 кг стал уроженец Кривого Рога Богдан Ядов. В финале наш спортсмен молниеносно одолел испанца Альберта Мартино Гайтеро.

Для Богдана это первая в карьере золотая награда из чемпионатов Европы. Кроме того наш спортсмен продолжил свою медальную серию, которая теперь состоит уже из 4 турниров подряд.

Информатор от всей души поздравляет Богдана Ядова с победой и желает дальнейших успехов в спорте.

Ранее Информатор писал о том, что спортсмен из Кривого Рога Василий Стуженко стал серебряным призером “Игр Непокоренных”.