Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Поминальные дни: украинцев просят не ходить на кладбища в этом году

Через неделю после Пасхи украинцы всегда спешат посетить места захоронения умерших родственников и близких, чтобы почтить их память, а до этого приводят в порядок могилы.

Как сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина, Государственная служба по чрезвычайным ситуациям в этом году просит людей воздержаться от походов на кладбища, ведь боевики продолжают беспощадно обстреливать нашу территорию, и кроме того, земля усеяна десятками тысяч взрывоопасных предметов. Зафиксированы также многочисленные факты попадания боеприпасов на кладбища. Поэтому сейчас цена высадки цветов на могилу или новая оградка может стать слишком высокой.

“Лучшее, что мы в настоящий момент можем сделать в память о тех, кто ушел из жизни, – самим остаться живыми, чтобы иметь возможность помогать нашим воинам и крепко держать тыл, бороться к самой Победе” – говориться в сообщении.

Ранее Информатор писал о том, что жителям Зелендольска рекомендовали ходить по кладбищу только в случае крайней необходимости и только по бетонным дорожкам.

Алена Свиридова

Нагору