Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Такой обороны как в Кривом Роге нет ни в одном городе Украины

С первого дня войны в Кривом Роге началась работа по строительству укреплений города. Построены блокпосты и укрепления по периметру города. Буквально через три дня была создана первая линия обороны. А дальше продолжилось строительство 2-й, 3-й, 4-й линий укреплений.

Как сообщает Информатор, оборонный периметр расширялся все дальше от города –  10 км, 20 км, 40 км и далее, – рассказала депутат криворожского горсовета Виктория Третяк.

“По мере освобождения населённых пунктов в южном направлении возводились новые укрепления уже в Херсонской области. Очень часто – под обстрелами. Искреннее благодарность всем, кто участвует в этой большой работе – водителям, работающим на экскаваторах, кранах, бульдозерах”, – поблагодарила Виктория Третяк.

В Кривом Роге появились опорные пункты, блок-посты, блиндажи, укрепрайоны – это уже несколько сотен оборудованных по всем правилам военной инженерии объектов вокруг горда.

“Руководители других администраций говорят, что подобных фортификационных работ нет нигде в стране.
Каждая хорошо построенная огневая точка, каждый блиндаж и окоп – это не только препятствие для оккупантов, это защита наших ребят, это сохраненные при обстреле жизни.

И когда мы победим, выгоним орков из нашей любимой Украины, обязательно покажем наши «линии Маннергейма». В том числе нашим школьникам, которые будут изучать нашу новую историю – о том, как наш город работал на Победу”, – заявила Виктория Третяк.

Елена Шевченко

Нагору