Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Агент ФСБ РФ вступил в Тероборону Днепропетровской области, но его разоблачили

Вражеские силы завербовали жителя Днепра ещё в начале войны, которую развязала россия против Украины. Но вступив в ряды Теробороны, СБУ вычислила агента и использовала его для дезинформации оккупанта.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина.

Сотрудники российской ФСБ поставили ему задачу по сбору информации о личном составе, вооружении и технике воинской части, где он проходил службу, и которая располагалась рядом. Вражеского агента вычислили в самом начале. После того как он попал в ряды территориальной обороны сотрудники СБУ передавали ему ложные координаты штабов командования, составов вооружения, а также полигонов, на которых проводились учебные стрельбы. Псевдовоенный передавал координаты через специальную программу и затем отправлял в мессенджеры.

Предатель через пару недель службы обращался к командованию с просьбой о переведение его на передовые позиции, где шли бои. Во время очередной передачи своим кураторам предоставленной ему дезинформации, мужчину задержали. В рамках уголовного производства следователи СБУ составили сообщение о подозрении и избрали мера пресечения в виде содержания под стражей.

Елена Шевченко

Нагору