Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Работники ДТЭК возобновляют работу по снятию показаний электросчётчиков

Возобновление работ по фиксации показаний электросчетчиков у жителей Днепропетровской области планируется с 18 апреля. Контрольные данные счетчика нужны, чтобы клиенты получали точные счета от поставщиков.

Об этом сообщили на официальной странице ДТЭК Днепровские электросети, – передаёт Информатор.

Война в Украине заставила многих жителей области покинуть свои дома и они не могут передать фактические показы счетчиков. Поэтому компания проводит расчет средних показов согласно ежемесячному потреблению, что не всегда корректно.

Поэтому специалисты ДТЭК Днепровские электросети с 18 апреля возобновили снятие контрольных показов у ​​клиентов. Это позволит проверить точность работы приборов учета и сверить характеристики для корректного начисления потребленной энергии.

Непосредственно в дома и квартиры контролеры не будут заходить. Работы будут выполняться исключительно по счетчикам, расположенным в межэтажных щитовых, щитовых на лестничных клетках и опорах линий электропередач (для частного сектора). Без звонков в квартиры и дома.

Как понять, что это сотрудник компании?

Специалисты ДТЭК Днепровские электросети производят снятие контрольных показов счетчика исключительно при наличии удостоверения работника компании. По первому требованию он должен предъявить его клиенту;

Техники будут одеты в спецодежду с нанесенными логотипами ДТЭК;

Специалисты осматривают счетчик, не предлагают никаких других услуг и не принимают плату от клиентов;

При работе работник может заносить данные в смартфон или бумажный носитель;

Компания просит жителей области не препятствовать работе сотрудников ДТЭК Днепровские электросети и предоставлять им доступ к счетчикам.

Используйте только официальные каналы информации и сохраняйте спокойствие. Наши специалисты готовы принимать ваши обращения и отвечать на все вопросы через дистанционные каналы обслуживания: соцсети, колл-центр +38 (056/066/067/063) 790-99-00, 0-800-301-497, чат-боты Viber и Telegram и Viber-канал информирования «ДТЭК info ДНЕМ».

Ранее мы писали, что на время военного положения в Украине не нужно проводить поверку счётчиков холодной воды.

Елена Шевченко

Нагору