Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В Днепропетровской области 34-летний мужчина ограбил больницу

За похищение компьютерной техники из больницы полиция Павлограда Днепропетровской области задержала местного жителя. Днем ранее злоумышленник украл женскую сумку с деньгами в одном из развлекательных заведений города.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу Нацполиции Украины в Днепропетровской области.

Полицейские установили, что 10 апреля около 16:00 вор находился в одном из кафе по улице Соборной. Убедившись, что за ним никто не наблюдает, он похитил сумку с деньгами и документами у находившейся рядом женщины.

На следующий день злоумышленник проник в кабинет больницы и похитил ноутбук. Полицейские уголовного розыска Павлоградского районного отдела полиции установили, что к преступлениям причастен 34-летний ранее судимый павлоградец. При задержании у него обнаружили изъяли похищенное имущество.

По данному факту следователям начато уголовное производство по ч. 4 ст. 185 Уголовного кодекса Украины – кража, совершенная в условиях военного положения. За процессуальным руководством окружной прокуратуры решается вопрос о сообщении задержанном о подозрении в совершении преступлений и избрании меры пресечения в виде содержания под стражей.

Фигуранту грозит до 8 лет лишения свободы.

Елена Шевченко

Нагору