Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

СБУ задержала кума путина Медведчука

12 апреля СБУ задержали кума путина и одного из лидеров партии пророссийских коллаборантов «ОПЗЖ» Виктора Медведчука, который в начале войны сбежал из-под домашнего ареста. Медведчука подозревают в госизмене.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Украина

«Проведена спецоперация благодаря СБУ. Молодцы! Детали позже», – сообщил президент на своей странице в  Telegram.

«Ты можешь быть пророссийским политиком и годами работать на государство-агрессор. Ты можешь скрываться от правосудия в последнее время. Можешь даже надеть украинскую военную форму для маскировки… Но поможет ли тебе это уйти от наказания? Отнюдь! Оковы ждут тебя. И таких же предателей Украины, как ты!

Пророссийские предатели и агенты спецслужб России, запомните – у ваших преступлений нет ни одного срока давности. И тайников, где бы мы вас не нашли!», – заявил Глава Службы безопасности Украины Иван Баканов.

«Спасибо всем сотрудникам СБУ, в частности, контрразведчикам и следователям, которые, выполняя поручения президента Украины Владимира Зеленского, доказали свой профессионализм и провели эту молниеносную и опасную многоуровневую спецоперацию по задержанию пока народного депутата Медведчука. Ни один предатель не уйдёт от наказания и будет отвечать по Закону Украины. По всей строгости, за все преступления, к которым привели его личные действия в том числе», – резюмировал Баканов.

Для справки: Медведчук годами был верным другом путина в Украине, помогал создавать в стране пророссийские настроения и дестабилизировать обстановку. Среди прочего, он владел через своих соратников тремя телеканалами, а также множеством сайтов, которые продвигали в Украине тезисы «русского мира».

Елена Шевченко

 

Нагору