Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Жителям Днепропетровской области предлагают посадить “Сады Победы”

В Украине запустили движение «Сады Победы». Жителей городов и сел призывают использовать любые свободные участки земли для выращивания овощей, ягод, а где возможно, то и зерновых. Присоединиться к хорошему делу могут и жители Днепропетровской области.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на первого заместителя главы Днепропетровской областной военной администрации Владимира Орлова.

“Из-за боевых действий не все земли в других регионах страны можно будет занять посевами. Чтобы поддержать продовольственную безопасность страны во время войны, запущена всеукраинская акция – «Сады Победы». Призываем приобщиться и наши общины. Использовать для выращивания пищевых продуктов приусадебные участки, покинутые огороды», – рассказал Владимир Орлов.

К созданию собственных «Садов Победы» могут присоединиться и горожане, имеющие дачу или огород, и жители сел. А еще – переселенцы из других областей.

О собственных достижениях в создании «Садов Победы» можно рассказывать на страницах в соцсетях. Использовать хештеги: #victorygardensua, #СадиПеремоги, #СадиДляПеремоги, #ГородніВийска.

Про то, что в Днепропетровской области начали сеять зерновые, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору