Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В больницах Днепра спасают пятнадцать детей, раненых во время обстрела в Краматорске

Зверский обстрел российским войсками железнодорожного вокзала в Краматорске,  в результате которого погибло 52 человека, из которых пятеро дети, горькой болью отозвался в сердцах каждого украинца.

Как сообщает Информатор со ссылкой на главу Днепропетровской ОГА Валентина Резниченко, в настоящий момент в больницах Днепра врачи лечат 15 раненых ребятишек.

В своем telegram канале Резниченко пишет: “Они не держали в руках оружие. Они просто хотели выжить. Они просто убегали от войны. Они просто ехали туда, где не стреляют.
Твари, которые целят в детей! Мы уничтожим каждого! Все будет Украина!”

В память об этом кровавом событии несколько мест в поездах Укрзалізниці сегодня, 9 апреля, поедут пустыми. Вместо пассажиров на них будут лежать цветы.

Как написано в telegram канале компании: “От Киева до Черновцов, Трускавца и Рахова, от Одессы до Львова, от Черновцов до Одессы и от Львова до Запорожья места в поездах под номером 52 будут пустыми – неся по всей стране нашу боль по безвинным жертвам русской агрессии, по жизням наших граждан, жестоко и спланировано отобранным российскими оккупантами”.

Про то, что скорые Днепропетровщины спасают пострадавших от  обстрела россиянами железнодорожного вокзала в Краматорске, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору