Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Сражаясь за Украину погиб 22-летний боец Криворожской танковой бригады

Военнослужащий, герой и защитник Украины Бальзан Ростислав не дожил 2 месяца до своего 23-летия. Ростислав был родом из Львовской области, а службу проходил в 17-й отдельной Криворожской танковой бригаде имени Константина Пеструшко.

Об утрате бойца из 17-й отдельной Криворожской танковой бригады написали на странице “Пласт – Новий Розділ”, – передает Информатор.

Ростислав был в кружке «Морские котики». 14 июля 2014 года на принес Пластовую присягу, что будет делать все, что в его силе, чтобы быть Верным Богу и Украине. Участник юношеского куренного  лагеря “Тилами Січових Стрільців” и воспитательно-учебного лагеря «Легион».

Учился в Академии сухопутных войск, по окончании пошел служить в ВСУ и получил офицерское звание старшего лейтенанта и поныне исполнял обязанность защиты Украины. Служил командиром взвода танковой бригады.

Обороняя наше государство, погиб в бою за нашу Украину в 22-летнем возрасте, проявив стойкость и мужество.

“Навеки пополнил небесное войско Ростислав Бальзан. Пехотинец проходил военную службу в 17-й отдельной танковой бригаде. Каждый воин должен любить и ценить жизнь, тогда легче воевать. Именно таким человеком был Ростислав. Всегда готов прийти на помощь. К сожалению, он погиб, погиб, защищая Родину. Наши соболезнования родным и близким. Вечная память Герою”, – написали на странице 17-й отдельной Криворожской танковой бригады.

Елена Шевченко

Нагору