Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Железные люди: британское издание “The Guardian” показало эвакуационный поезд из Кривого Рога

У британского издания «The Guardian» есть статья об украинской железной дороге. В газете говорится, что железнодорожники рискуют всем благополучно эвакуировали несколько миллионов беженцев на запад, а вагоны вернулись на восток с тоннами гуманитарной помощи.

Об этом написал в своём посте Сергей Чернявский, – передаёт Информатор.

Вот начало материала: “Окна закрыты ставнями, свет приглушен, затемненный поезд подъезжает к платформе станции, также не освещенной. Когда поезд останавливается, дежурные бросают ящики с гуманитарной помощью работникам станции на перроне. Скопления пассажиров, прибывших на станцию часами раньше, чтобы не оказаться на улицах в часы комендантского часа, ищут в чернильной темноте нужный вагон, прежде чем поезд снова тронется в путь со скрежетом колес и долгим шипением пара.
Эта сцена неоднократно разыгрывалась на станциях по всей Украине в течение последнего месяца, так как эвакуационные поезда были задействованы в одном из самых впечатляющих элементов украинской железной дороги”.

На фото: Эвакуированные в поезде для двухдневного путешествия из Кривого Рога на востоке Украины в Чоп, недалеко от западной границы со Словакией.

Елена Шевченко

Нагору