Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

В борьбе за Независимость Украины погиб снайпер и выпускник криворожского Горного колледжа

11 марта 2022 года перестало биться сердце старшего солдата, снайпера, мастера горного участка спуска-подъема шахты «Терновская» Павлыша Владислава.

Об страшной утрате сообщили на официальном сайте КЖРК, – передаёт Информатор.

Владислав Игоревич родился 2 сентября 1993 года в Кривом Роге. После окончания школы учился в Горном техникуме Криворожского национального университета. Учась, проходил практику у нас на предприятии – учеником электрослесаря ​​(слесаря). Получив диплом, трудоустроился электрослесарем (слесарем) дежурным и по ремонту оборудования на участок спуска-подъема и подземно-дозаторного комплекса шахты имени Ленина (ныне – «Терновская»). Получив опыт на производстве, стал трудиться горным мастером на участке спуска-подъема самой северной шахты нашего предприятия.

За это время проявил себя настоящим специалистом, добросовестным работником, доброжелательным, добрым и искренним человеком. Пользовался заслуженным уважением как среди коллег, так и руководства шахты Терновская и предприятия.

С июня 2019 года по октябрь 2020 проходил срочную службу. С 26 февраля 2022 года Владислав Павлыш был мобилизован в Вооруженные силы Украины. Нёс службу в 1-м пехотном отделении 3-го пехотного взвода в/ч А1962, имел звание старшего солдата. Верный военной присяге в бою защищал Украинц, проявил стойкость, мужество и отвагу при выполнении боевых задач. К сожалению, 11 марта он погиб, даря нам мир и отстаивая независимость и целостность Украины.

Мы помним, какой дорогой ценой достается каждая минута мирной жизни.

Вечная память и слава погибшему Герою!

Елена Шевченко

Нагору