Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Заработать на олигархах: В Украине можно сообщить об активах российских чиновников и получить 10% от суммы

В Украине запустили портал, где собрана информация об активах тех кто, причастен к российской агрессии. Теперь каждый может присоединиться к аресту и конфискации имущества российских чиновников, при этом неплохо заработав.

Об этом сообщает Информатор Кривой Рог со ссылкой на Информатор Днепр.

Украинский Task Force по розыску, аресту и конфискации активов, причастных к военным преступлениям россии, запустил портал об активах тех, кто причастен к агрессии россии против Украины.

Task Force взаимодействует с другими странами, в частности с США и Европейским Союзом, по обмену данными об активах лиц, причастных к военным преступлениям, а также по имплементации санкций и противодействию физическим и юридическим лицам, которые нарушают эти санкции.

«Для компенсации потерпевшим и восстановления нашей страны мы разыскиваем имущество военных преступников, чтобы иметь возможность арестовать его в рамках уголовных производств, а затем конфисковать. Каждый может помочь нашему Task Force найти активы российских или белорусских чиновников, лидеров мнений и всех, кто организационно, финансово и информационно поддерживает войну в Украине», – заявила генеральный прокурор Ирина Венедиктова.

Вы можете сообщить если у вас есть информация об имуществе причастных к российской агрессии за рубежом:

  • квартирах в Великобритании,
  • имениях в США, Канаде и других странах,
  • золотых слитках в Швейцарии,
  • яхтах, зашвартованных в странах ЕС.

Сообщать следует об активах, информация о которых еще не появлялась в СМИ и не известна широкой общественности. Подать заявление можно анонимно на трех языках: украинском, английском или русском

«Сообщив о состоянии даже анонимно вы можете получить шанс на значительное финансовое вознаграждение – 10% от стоимости активов. Но самое главное, что ваше сообщение – вклад в окончание войны в Украине»,– добавил глава НАПК Александр Новиков.

Как работает система:

Проработав данные о найденных активах, НАПК будет передавать их в Офис генерального прокурора для ареста и оглашения подозрений их владельцам или бенефициарам. Также Министерство иностранных дел Украины будет замораживать активы.

Про то, как через приложение Дія подать заявку на компенсацию имущества поврежденного войной, Информатор писал раньше.

Платон Бережной

Нагору