Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

Во время войны в Днепропетровской области запрещено ловить рыбу и выходить на воду

В Днепропетровской области запрещается перемещение маломерных судов и присутствие гражданских лиц на водных объектах области. Вместе с перемещением, запрещен вылов водных биоресурсов промышленного и любительского (спортивного) рыболовства на водных объектах.

Об этом стало известно Информатору из распоряжения «О запрете использования судов и отлове водных биоресурсов на водных объектах Днепропетровской области на время военного состояния».

Пока всем необходимо отнестись с пониманием к указанным ограничениям. Ведь существует вероятность размещения врагом мин на водных объектах и ​​минирование прибрежных территорий. Поэтому жители области должны осознавать, что пути подъезда и побережья водных объектов могут быть опасны.

Следовательно, ради безопасности следует воздержаться от их посещения. Соблюдение ограничений будут контролироваться сотрудниками водной полиции. За нарушение требований распоряжения в военное время предусмотрена уголовная ответственность, а также исключение маломерных судов для нужд ВСУ.

Обращаем внимание на необходимость бесприкословного соблюдения данного запрета. Не стоит подвергать себя и своих близких опасности.

Елена Шевченко

Нагору