Інформатор Кривий Ріг

ТРЕШ

Прошёл Иловайск и Дебальцево: защищая Украину погиб шахтёр из Кривого Рога

21 марта ушел из жизни главный сержант разведывательного взвода 17-й отдельной танковой Криворожской бригады имени Константина Пестушка, проходчик шахты “Октябрьская” Клименков Сергей Петрович.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на пресс-службу КЖРК.

Сергей Петрович родился 6 ноября 1975 года в Кривом Роге. После окончания школы в 1995-1996 годах проходил срочную службу. После этого трудоустроился на Центральный горно-обогатительный комбинат, где был оперативным дежурным в отделе охраны управления экономической безопасностью. В течение 2001-2005 годов нес службу в Вооруженных силах Украины.

Вернувшись домой, работал в шахтостроительном управлении ОАО «Сухая Балка» подземным горняком, через некоторое время по такой же профессии работал на шахте «Гвардейская» Криворожского железорудного комбината. В 2009 году решил вернуться на наше предприятие, работал проходчиком на участке №7 проходки шахты «Октябрьская». Зарекомендовал себя как трудолюбивый, добросовестный и ответственный работник. Пользовался заслуженным уважением как среди коллег, так и руководства шахтостроительного управления и предприятия.

Сергея Клименкова можно назвать искренним патриотом своей страны, ведь он неоднократно служил по контракту в ВСУ, отстаивая суверенитет и целостность родного государства во время антитеррористической операции и операции объединенных сил. В звании главного сержанта нес службу в разведывательном взводе в/ч А3283.

К сожалению, 21 марта оборвалась его жизнь при выполнении боевого задания. Верный сын Украины, отчаянный Защитник, Герой нашего времени… Без мужа осталась жена Яна, без отца – сын Егор. Никакими словами и поступками не утешить семью, которая потеряла самое дорогое – любящего мужа и отца, свою гордость и надежду.

Светлая память о настоящем патриоте Украины, славном сыне Криворожья всегда будет жить в сердцах родных, коллег, побратимов, друзей и земляков.

Мы помним, какой дорогой ценой достается каждая минута мирной жизни.

Вечная память Герою!

Елена Шевченко

Нагору