Інформатор Кривий Ріг

ЖИТТЯ

В приложении Дія появились три новые услуги: какие

В приложении Дія появились новые услуги. В частности, пользователи могут получить временный цифровой документ, удостоверяющий личность. А еще сообщать о вражеских войсках и перечислять средства для ВСУ.

Об этом сообщает Информатор со ссылкой на заместителя главы Днепропетровской военной администрации Ивана Начовного.

В частности, в Дії запустили єДокумент. Генерировать самостоятельно его не нужно – он автоматически доступен всем пользователям, которые обновили приложение.

По словам Начовного, такой цифровой документ поможет украинцам, которые из-за войны потеряли бумажные документы, удостоверяющие личность. Его можно показывать представителям полиции и тероборони на блокпостах, а также в органах государственной власти. Он содержит фото, паспортные данные человека, налоговый номер и qr-код.

В Дію добавили возможность отправлять средства на помощь Вооруженным силам Украины. Для этого следует зайти в приложение и нажать «Помочь армии». Дальше указать сумму и оплатить ее. Средства будут засчитывать в специальный фонд «Вернись живым».

“Еще одна новая услуга –єВорог. Через приложение пользователи могут сообщать о расположении вражеских войск, – сообщил заместитель председателя Днепропетровской областной военной администрации. – Вскоре в действии станут регистрировать информацию о поврежденном или разрушенном имуществе украинцев».

Про то, что в Дії появились приложении появились услуги Дія.TV и Дія.Радіо, Информатор писал раньше.

Алена Свиридова

Нагору